На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что ждет Уссурийск на День Победы (анонс)

В Уссурийске День Победы отпразднуют скромно. 9 мая на центральной площади города запланирован только военный парад и вечерний салют. Бессмертный полк, как и в прошлом году, пройдет в онлан-формате. запланированы в каждом микрорайне Уссурийска, сообщает ИА UssurMedia.

Традиционный парад в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне на центральной площади Уссурийска начнется в 10.00 часов (0+).

В торжественном шествии примут участие более 90 единиц боевой техники. Будут представлены реактивные системы залпового огня, гусеничные машины, боевые танки, техника артиллерии, зенитно-ракетные комплексы и др. Если позволят погодные условия, в небе над городом можно будет увидеть современные летательные аппараты воздушно-космических сил России. В парадном строю маршем пройдут военнослужащие, воспитанники Уссурийского суворовского военного училища, юнармейцы — всего около двух тысяч человек.

Прямую трансляцию парада Победы проведет телеканал "Телемикс". На видеоэкране на площади города также можно будет увидеть праздничное шествие в режиме онлайн-трансляции. Кроме того, прямые включения уссурийского парада покажут на федеральном телеканале "Россия-1".

9 Мая для жителей всех микрорайонов Уссурийска подготовлена насыщенная программа:

В 13.00 часов начнется концерт на территории Детской школы искусств по улице Комсомольская, 77, в скверах имени В. Кузьменчука, на улице Стаханова, 34, в микрорайоне "Южный" и в городском парке по улице Володарского, 35 (0+).

В 15.00 часов для уссурийцев подготовлена развлекательная программа в сквере по улице Ленинградская, 35б, в микрорайоне Доброполье, в сквере имени В. Асапова и в Воздвиженке (0+).

В 18.00 часов в театре драмы имени В. Комиссаржевской состоится праздничный концерт. Билеты можно приобрести онлайн на официальном сайте театра или в кассе учреждения (0+).

Завершится День Победы фейерверком на центральной площади города в 22.00 часов (0+).

Шествие "Бессмертного полка" в этом году вновь переведено в онлайн-формат. Виртуальное мероприятие состоится 9 мая в 15.00 по местному времени и будет транслироваться на телеканале "ОТВ-Прим", Спасск ТВ +, интернет-издание "Аргументы и факты", информационные агентства PrimaMedia, UssurMedia, а также Правительство Приморского края в своих социальных сетях: Одноклассники, ВКонтакте и Facebook.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх