На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

«Мы проиграли». На месте стрит-арта с Хармсом планируют разместить световую проекцию

Известный стрит-арт с Хармсом на фасаде дома на Маяковской, 11 планируют закрасить до конца лета. На его месте должна появиться проекция от «Ленсвета», сообщает движение «Центральный район за комфортную среду обитания».

Мировое соглашение между властями Петербурга и местными жителями еще не подписано, однако это может произойти вечером 16 февраля. «Надеемся, что ни у одной из сторон сегодня не изменится желание», — говорят активисты. 

Не все горожане довольны. «Очень не радостный итог», «мы проиграли», «плохие новости с утра» — пишут пользователи в соцсетях. Они отмечают, что проекцию будет хорошо видно только по ночам, тогда как стрит-арт просматривался в любое время.

Как именно будет выглядеть проекция, пока не ясно. Варианты итогового изображения будут прорабатываться, а затем отправятся на согласование с жителями дома. 

Фото: «Центральный район за комфортную среду обитания»

Что еще почитать:

  • Петербуржцы запустили флешмоб за сохранение портрета Хармса на улице Маяковского. Что известно о пятилетней борьбе за мурал.
  • Часовая аудиопрогулка по местам Хармса в Петербурге. Маршрут БДТ и «Бумаги».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх