На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

"Зачислят на карту": ПФР разъяснил, кому дадут выплату в 19 500 рублей

Пенсионный фонд России (ПФР) сообщил о неплохой выплате размером 19 500 рублей. Деньги будут зачисляться только на карту "Мир" ежемесячно некоторым российским семья при соблюдении всех условий. 

Речь идет о средствах, которые выплачиваются каждый месяц семьям с низким доходом из средств материнского (семейного) капитала. Рассчитывать на выплату могут семьи, в которых после 1 января 2018 года родился второй ребёнок. 

С января 2022 сумма выплаты составляет в среднем по регионам около 19 500 рублей. При этом среднедушевой доход на каждого члена семьи за 12 месяцев не должен превышать 2-кратной величины прожиточного минимума (ПМ) трудоспособного населения на 2022 год. 

Средства выплачиваются семье до достижения вторым ребенком 3х лет. Если обратиться за деньгами в первые шесть месяцев после рождения ребенка, выплата будет установлена с даты рождения, то есть средства будут направлены за прошедшие месяцы. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.

Ранее сообщалось, что уже в феврале власти выплатят от 6 до 12 тысяч рублей ряду россиян, которые успеют подать заявление через соцзащиту или Госуслуги. Cумма этой выплаты зависит от региона проживания российской семьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх