На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Брянской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в производстве и сбыте наркотиков на сумму свыше 17 миллионов рублей

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области при участии регионального Управления ФСБ России при силовой поддержке спецподразделения «Гром» из незаконного оборота изъято свыше 69 килограммов наркотических средств.

По предварительным данным, злоумышленники приобрели дом в деревне в Трубчевском районе Брянской области, где оборудовали нарколабораторию по изготовлению мефедрона. Наркотики они сбывали оптовыми партиями от 1 до 5 килограммов через тайники-закладки, расположенные в заранее оговорённых с покупателями местах в Москве и Московской области.

Следователем Следственного управления УМВД России по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух подозреваемых. Ими оказались житель Брянской области и гражданин одной из стран ближнего зарубежья. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе обысков у фигурантов изъято более 69 килограммов мефедрона, а также емкости для хранения ингредиентов и различное оборудование. По оценкам экспертов, розничная стоимость наркотиков по ценам черного рынка превышает 17 миллионов рублей.

В настоящее время предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх