На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

До 400 тыс. рублей: крупный штраф грозит сейчас многим дачникам. Кто попадает

В Союзе дачников напомнили о многотысячных штрафах, которые грозят садоводам и огородникам. Дорого придется заплатить владельцам загородных участков за избавление от сорняков. Речь идет о ситуациях, когда для "зачистки" своих земель дачники просто поджигают траву.

Лидерами по умышленному поджогу являются владельцы сельхозугодий, отмечают в Союзе дачников Подмосковья. Но достаточно часто пал устраивают и обычные дачники. Как правило, собственниками садовых участков движет 2 мотива, поясняют специалисты. Таким образом огородники хотят выжечь спрятавшихся в траве клещей, а также защититься от пожара.

"Им кажется, что если они сами подожгут, то смогут контролировать горение. И тогда в случае опасности огонь от соседей к ним не перейдет. И они совершенно не думают о том, что огонь может перекинуться на строения и на лес", — заявил исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев "Радио 1".

При этом Мезенцев напомнил, что сжигание сухой травы запрещено законом. И нарушителей ждет наказание. Так, за простой пал травы предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей. Если же огонь выйдет из-под контроля, повредив чужое имущество, то помимо штрафа поджигателю придется еще и возместить весь ущерб.

"А если в результате пала травы загорелся лес, то здесь грозит уже не административная, а уголовная ответственность. И в наказание такому нарушителю "светит" штраф от 200 до 400 тысяч рублей уже в рамках уголовного дела. А максимальное наказание — лишение свободы на срок до 3 лет", — заключил Мезенцев.

Стоит отметить, что такие санкции распространяются на всех дачников страны. 

Ранее сообщалось, что новое изменение по штрафу в 5 тысяч рублей коснется миллионы дачников. Действующие сейчас правила для садоводов планируется поменять.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх