На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будущий педагог из Уссурийска вышла в финал конкурса "Флагманы образования. Студенты"

Завершился очный полуфинал Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Студенты" президентской платформы "Россия — страна возможностей". Приморский край представили 23 студента. Четверо из них прошли в финал. Среди них — Элина Литвин, представляющая филиал ДВФУ в Уссурийске, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на правительство края.

Проект направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных учащихся вузов и колледжей. Заявки на участие в конкурсе "Флагманы образования. Студенты" подали почти 27 тысяч человек из 84 регионов России. В феврале они проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и предметный тесты.

В полуфинале Дальневосточного федерального округа приняли участие студенты, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Полуфинальные соревнования включали три блока, составленные в разных форматах и направленные на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств студентов. В течение трех дней конкурсанты прошли испытание "Кейс-турнир", приняли участие в проектном спринте "Школа будущего" и стратегической игре "Педагогический ориентир".

"В финал из 23 приморских студентов прошли четверо — это Дарья Кравченко из Дальнегорского индустриально-технологического колледжа, Арина Трусова из колледжа Дальневосточного федерального университета, Анастасия Морозова из ДВФУ и Элина Литвин, представляющая филиал ДВФУ в Уссурийске. Мы очень рады успехам наших студентов!" — подчеркнул министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий.

По словам финалистки Анастасии Морозовой, конкурс "Флагманы образования. Студенты" — это возможность общения с людьми, которые "горят" идеями в сфере образования.

"Это мотивация к дальнейшему движению, открытию новых направлений. На мой взгляд, самое интересное задание — квесты. Это просто максимальный выход из зоны комфорта. Особенно задание с озвучкой видеофрагмента — безграничный полет фантазии, где было придумано столько вариантов, порой неожиданных, что можно было фильм собственный снять. Очень интересно!" — поделилась Анастасия Морозова.

Отметим, по итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов, которые получат возможность поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса "Флагманы образования. Школа".

Лауреаты проекта также смогут отправиться в туристические поездки по России в рамках программы "Больше, чем путешествие". Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах "Смена" и "Океан", а также подарки от партнеров соревнований.

Напомним, Всероссийский конкурс "Флагманы образования. Студенты" президентской платформы "Россия — стана возможностей" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

2926931.jpgГотовим, ремонтируем авто и делаем маникюр: чемпионат "Абилимпикс" стартовал в Приморье

Конкурсы профмастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ проходят в Уссурийске

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх