На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Появилась новая информация по выплатам для пенсионеров 61,5/65,5 лет

Всем, кто имеет стаж более 13 лет, сообщили хорошую новость. При соблюдении нескольких условий, гражданин сможет без проблем выйти на заслуженный отдых в 2022 году, об этом напомнили в Пенсионном фонде России (ПФР).

Речь идет о выходе на пенсию по старости, где одним из важнейших условий является возраст гражданина.

Мужчины могут претендовать на назначение страховой пенсии в возрасте 61,5 года (кто родился во втором полугодии 1960 года). А возрастной минимум для женщин в 2022 году составит 65,5 года (время рождения — второе полугодие 1965 года).

Помимо этого, для назначения пенсии необходимо выполнить еще два условия — иметь страховой стаж — 13 и более лет, а так же 23,4 пенсионных коэффициента.

Следует помнить, что существует ряд граждан, которые могут расчитывать на назначение досрочной пенсии. К ним относятся, например, жители районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий.

2826010.jpgПо 2 400 рублей: пенсионеров обрадовали хорошим решением по пенсиям

Приятный "бонус" уже ожидает многих пожилых россиян

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх