На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Безопасность почти тысячи ледовых переправ на контроле сотрудников МЧС России

14 февраля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна.

За прошедшую неделю в России открыто 37 переправ. Всего к настоящему моменту эксплуатируются около 1 тыс. переправ и 162 автозимника. В целях обеспечения собственной безопасности при движении по ледовой переправе необходимо строго соблюдать требования всех информационных знаков. Выезжать на лёд медленно, без толчков и торможений, отстегнув ремни безопасности. На ледовой переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять автомобили и заправлять их горючим. Не рекомендуется перемещение транспортных средств при плохой видимости.

За отчетный период пожарно-спасательные подразделения реагировали на более 3,4 тыс. пожаров, к ликвидации более 230 из них привлекались добровольные пожарные. При реагировании на более чем 1,2 тыс. ДТП было спасено более 320 человек. В ходе проведения спасательных и поисковых работ спасено 146 человек.

Опасные и неблагоприятные метеоявления наблюдались в 24 регионах России. Прогнозы относительно ухудшения погодных условий оперативно доводились до должностных лиц и органов управления, проводилось информирование населения. В превентивных целях ограничивалось движение на автомобильных дорогах в 7-ми субъектах, ограничения сохраняются на 4-х участках дорог в Камчатском крае и Мурманской области. Частичное обрушение кровель жилых домов из-за снеговой нагрузки произошло в 4 регионах. Проводилась эвакуация жителей.

В Краснодарском крае продолжается работа по откачке воды с подтопленных территорий, ведется работа по оценке материального ущерба. В регионе остаются подтоплены 28 приусадебных участков. В пунктах временного пребывания остаются 18 человек. В Сочи проводятся работы по оценке пригодности к эксплуатации дома, пострадавшего от просадки грунта и схода грязекаменной массы.

На контроле спасателей безопасность 61 туристских групп общей численностью 700 человек. В 3 регионах произошел сход 20 снежных лавин, проведено 120 принудительных спусков.

В целях ограничения распространения коронавирусной инфекции, силы МЧС России привлекаются для проведения специальной обработки социальных объектов, зданий и сооружений транспортной инфраструктуры.

Пиротехнические подразделения ведомства проводили поиск и обезвреживание авиационных бомб на территории Республики Крым, Ставропольского края и города Севастополя.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх