На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Главный синоптик Приморья рассказал о первом снеге в крае

Глава "Примгидромета", Борис Кубай заявил, что в ближайшее время в Приморье есть вероятность выпадения снега. Также синоптик дал рекомендации всем водителям обращать больше внимания на прогнозы погоды в ближайшее время. 

Высотная фронтальная зона, которая, по приблизительным данным, сейчас формируется над Амуром. Она разделяет холодную арктическую воздушную массу, которая нагнетается на территорию Якутию, и теплую воздушную массу умеренных широт. Если эта зона переместится с севера на юг, есть вероятность, что она принесет с собой в Приморский край резкое похолодание и снег. 

"Фронтальная зона, формирующаяся над Амуром, до конца сентября то немного опустится к югу, направив на Приморский край 23 — 24 сентября атмосферный фронт с дождями различной интенсивности, то снова приподнимется к северу, вернув в край тепло и солнечную погоду. В начале октября она снова начнет движение к югу и к середине декады ее ось, скорее всего, окажется над Японским морем. Связанный с ней холодный арктический фронт может принести в Приморский край смешанные осадки, а на перевалы — снег", — рассказал Борис Кубай.

Синоптик также уточнил, что рекомендует гостям и жителям Приморья, преимущественно автомобилистам, обратить более пристальное внимание на прогнозы погоды в первой пятидневке октября, чтобы успеть своевременно "переобуться".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх