На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

«Из-за пандемии накопились большие долги». Знаменитая галерея «Борей» может закрыться — руководство распродает более 350 картин из коллекции

Петербургская художественная галерея «Борей» на Литейном проспекте может «прекратить существование». Об этом сообщила президент организации Татьяна Пономаренко в соцсетях.

По словам Пономаренко, из-за пандемии у галереи накопились большие долги, из-за чего было решено попросить поддержки у посетителей. Президент галереи предложила «по символической цене» купить любое произведение искусства из коллекции. «Это поможет нам удержаться на плаву и работать, продолжая предоставлять свои выставочные пространства для художников и ценителей современного искусства — бесплатно», — написала она.

Произведения из коллекции галереи можно посмотреть по этой ссылке. Например, картину «В старом парке» Вадима Курова можно купить за 3 тысячи рублей, а «Обнаженную» Олега Чернова — за 83 тысячи. 

Как выяснила «Бумага», максимальная цена за произведение из галереи составляет 150 тысяч рублей, минимальная — 300 рублей. Всего на продажу в фейсбуке выставлено более 350 картин. Помимо этого, в галерее продают графику, уникальные издания и альбомы по искусству.


«Борей» — одна из старейших в Петербурге художественных галерей, она основана в 1991 году. Там проходили первые выступления «Чижа», «Ночных снайперов», проходили первые выставки Николая Копейкина, Олега Хвостова. Галерея объединяет пять выставочных залов, собственную дизайн-студию, издательство, фотостудию, книжную лавку, мастерскую, арт-салон и клубное кафе. Весной 2020 года руководство галереи жаловалось на финансовые трудности из-за падения спроса на дизайн и издательскую деятельность.

«Бумага» разговаривала с петербургскими предпринимателями о том, как они сохраняют бизнес во время пандемии коронавируса. Читайте десять историй — от хостела Soul Kitchen, сети «буше», Музея стрит-арта и других.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх