На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

В правительстве РФ назвали три варианта взаимодействия с иностранными компаниями в условиях санкций

Правительство России рассматривает три варианта взаимодействия с иностранными компаниями на фоне экономической ситуации и санкций из-за военной операция в Украине. Об этом рассказал вице-премьер Андрей Белоусов. 

  1. Иностранная компания продолжает полноценную работу в России. Она обеспечивает поставку сырья, материалов, комплектующих, необходимых для производства, а также выполняет обязательства перед своими сотрудниками. 
  2. Иностранные акционеры передают свою долю под управление российских партнеров и впоследствии смогут вернуться на наш рынок. 
  3. Иностранная компания окончательно прекращает работу в России, а также закрывает производство и увольняет своих сотрудников. 

Белоусов заявил, что третий пункт будет рассматриваться как умышленное банкротство. «В этом варианте мы будем вмешиваться через процедуру ускоренного банкротства, так как абсолютным приоритетом для нас является сохранение занятости и социальное благополучие наших граждан, чтобы добросовестные предприниматели могли обеспечить эффективное функционирование бизнеса», — объяснил вице-премьер. О том, будут ли к таким компаниям применяться какие-то санкции, он не сообщил. 

Что еще почитать:

  • Какие компании ушли или ограничили работу в России? От Panasonic и Airbnb до Cisco и Microsoft. 
  • «Яндекс» предупредил о риске дефолта компании. Из-за санкций США с 28 февраля перестали продавать ее акции. 

Фото на обложке: Андрей Белоусов / wikipedia. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх