На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россиян 1947–1967 годов рождения могут порадовать крупной денежной выплатой - условия

Россиян 1967–1947 годов рождения могут порадовать крупной денежной выплатой. Пожилые люди, которые достигли пенсионного возраста, но по старому образцу, смогут получить эти деньги при соблюдении определенных условий, рассказали в Пенсионном фонде России.

Такую дополнительную выплату могут получить женщины в возрасте от 55 лет и старше, а также мужчины от 60 лет и выше.

Положенная выплата касается случая, когда граждан определенной возрастной группы уволили с работы. Такие люди могут получить пособие по безработице выше, чем для других категорий граждан.

В первые три месяца после постановки на учет в службе занятости человек будет получать 75% от своего среднего заработка на последнем месте работы. Максимальная сумма в этом году равна 12 792 рублей в месяц, сказано в постановлении Правительства РФ "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2022 год".

С 2022 года Пенсионный фонд начинает предоставлять отдельные меры поддержки, которые раньше оказывали органы социальной защиты населения. Перевод услуг в Пенсионный фонд происходит автоматически. Тем, кто уже получает выплаты, не нужно никуда обращаться, чтобы переоформить их и продолжать получать средства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх