На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В России заблокировали сайты New Times, «Настоящего времени», «Крым.Реалий», «Украинской правды», «Интерфакс.Украины», «Корреспондента» и «Гордона»

Роскомнадзор заблокировал сайты телеканала «Настоящее время», русскоязычных изданий The New Times, «Крым.Реалии» и «Интерфакс.Украина». Это следует из реестра запрещенных сайтов от ведомства.

Помимо этого, под блокировку попали крупнейшее информационное агентство Украины «Украинская правда», а также украинские издания «Корреспондент» и «Гордон».

Судя по реестру РКН, блокировки сайтов связаны с единичными материалами про войну России в Украине. В некоторых случаях сайты заблокированы из-за одной ссылки на конкретный материал, в других заблокированная главная страница сайтов.

Роскомнадзор также потребовал от Google «ограничить рекламу», под видом которой передаются материалы о «многочисленных жертвах» ВС РФ на Украине. Компании грозит штраф до 5 миллионов рублей.

Ранее Роскомнадзор потребовал удалить публикации о войне с Украиной в «Медиазоне», «Дожде» и еще восьми СМИ. При отказе им грозит блокировка.

Что еще почитать:

  • Дуров допустил вероятность блокировки телеграм-каналов в России и Украине. А потом заявил, что этого не будет.

Список иноагентов в России стремительно расширяется. В него уже попали независимые издания. «Настоящее время» также включено в этот реестр.

Список иноагентов в России стремительно расширяется. В него уже попали независимые издания. «Крым.Реалии» также включены в этот реестр.

Список иноагентов в России стремительно расширяется. В него уже попали независимые издания. «Медиазона» также включена в этот реестр.

Список иноагентов в России стремительно расширяется. В него уже попали независимые издания. «Дождь» также включен в этот реестр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх