На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беглов заявил, что после пика заболеваемости «омикроном» Петербург начал возвращаться к «привычной жизни»

Петербург начал возвращаться к «привычной жизни» после пика заболеваемости «омикроном», заявил губернатор Александр Беглов на своей странице во «ВКонтакте».

Губернатор рассказал, что поручил увеличить объем плановой медицинской помощи. По его словам, в городе начали создавать комиссию по комплексному развитию территорий, которая должна будет следить за соблюдением баланса социальной, коммерческой и инженерной застройки, и приступили к реализации инициатив-победителей проекта «Твой бюджет в школах — 2021»

Кроме того, Беглов пообещал, что на проспекте Металлистов будет построен детский сад на 100 мест, на Загребском бульваре — баскетбольный центр и два катка с искусственным льдом, а во Фрунзенском, Курортном и Приморском районах будут увеличены параметры нескольких строящихся детских учреждений.

Из-за военной операции в Украине петербуржцы уже несколько дней стоят в очередях у банкоматов, чтобы снять наличные. О том, что происходит, читайте здесь.

Сейчас нам всем особенно нужна ваша поддержка

Вы можете вступить в Клуб друзей — там уже есть люди, которые могут поддержать вас

Вступить в клуб

Что еще почитать:

  • Весь центр Петербурга — в надписях и наклейках против войны. Посмотрите, как преобразился город.
  • Антивоенные митинги в Петербурге — день четвертый. Фоторепортаж.

Фото на обложке: vk.com/a_beglov

Проект «Твой бюджет» существует в Петербурге с 2016 года. Он помогает жителям благоустраивать город за счет бюджета. Предложить свою идею может любой петербуржец — для этого нужно оставить заявку на сайте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх