На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как разбогатеть в метавселенной? В научном подкасте придумываем бизнес на NFT

Слушайте новый сезон подкаста Science Bar Hopping «Брейншторм», который «Бумага» записывает в партнерстве с IT-компанией Selectel. Как меняются отношения в эпоху тиндера? Какую роль в нашей жизни играют дата-центры? Каким будет человек будущего? В выпусках говорим о том, как технологии влияют на наше общество. Вместе с учеными и экспертами устраиваем мозговой штурм, чтобы решить одну сложную и порой невероятную задачу. А еще задаем гостям вопросы о современных разработках и разыгрываем призы в новой рубрике «Коллоквиум». Ведущий подкаста — инженер, аспирант и преподаватель Александр Калюжнюк.

Science Bar Hopping — это проект «Бумаги» и группы РОСНАНО. Смотрите выпуски на ютьюб-канале «Заходит ученый в бар», а также слушайте в Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox, Spotify, на «Яндекс.Музыке» и во «ВКонтакте».


Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые выпуски   

Apple Podcasts, Google Podcasts, «ВКонтакте»Spotify, «Яндекс.Музыка»

В этом выпуске

Что такое NFT? Можно ли создать метавселенную из всех видеоигр? Зачем бренды используют токены? И как с помощью театра «хакнуть» цифровые технологии?

«Бумага» запускает новый сезон подкаста Science Bar Hopping «Брейншторм» вместе с компанией Selectel — одним из ведущих провайдеров облаков и IT-инфраструктуры в России.

В первом выпуске разбираемся, зачем нужны метавселенные, как NFT меняет наше восприятие искусства и сложно ли создать собственный виртуальный мир. А еще задаем гостям вопросы о появлении и развитии актуальных технологий в партнерской рубрике — «Коллоквиум».

Гости эпизода

Ваня Демидкин — художник, куратор театра и перформанса, соавтор кружка «Цифровой театр».

Алексей Луцай — автор ютьюб-каналов, посвященных разработкам видеоигр.

Даниил Зуев — студент ИТМО, цифровой художник, создатель инклюзивного NFT-проекта.

Участвуйте в нашем конкурсе и предлагайте свои идеи: что вы будете продавать с помощью NFT? Пишите в комментариях на ютьюбе. Автору лучшего ответа мы подарим Тирекса, кружку и стикеры от Selectel, а также год подписки на одну из рассылок «Бумаги»: про культуру, напитки или петербургские дома.


Над подкастом работали:

Ведущий — Александр Калюжнюк, продюсер — Мария Васильева, редактор — Матвей Докунов, линейный продюсер и звукорежиссер — Денис Остромухов, шеф-редактор — Виктория Взятышева, коммерческий директор — Мария Рзаева, оператор-постановщик — Александр Перков, второй оператор — Яна Минкина, художник-постановщик — Анна Кислая, режиссер монтажа — Лена Казачкова, графика — Лиза Семакина и Алина Соловьева, менеджер проекта — Анастасия Семашкина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх