На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Руководство ОМВД России по федеральной территории «Сириус» поблагодарило гражданина, задержавшего обвиняемого в разбойном нападении

Руководство ОМВД России по федеральной терр­итории «Сириус» выразило благодарность жителю федеральной территории «Сириус» за активную гражданскую позицию, неравнодушие и готовность прийти на помощь человеку, оказавшемуся в беде. Александру Ивановичу вручили благодарственное письмо и памятный подарок.

Предварительно установлено, что вечером 7 января в подъезде жилого дома, расположенного на ул. Урожайной, 49-летний ранее судимый мужчина, используя предмет, похожий на пистолет, угрожая применением насилия, попытался похитить у 59-летней женщины личные вещи. Крики, доносившиеся из подъезда, услышал один из жильцов дома. Когда мужчина понял, что происходит, он не растерялся, вызвал сотрудников полиции и смог задержать злоумышленника до их приезда. Предмет, который налётчик использовал в качестве оружия, оказался пневматическим пистолетом.

СО ОМВД России по федеральной территории «Сириус» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением​​ предмета, используемого в качестве оружия».

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх