На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Новые правила вводят для миллионов клиентов банков с 1 марта - эксперты

Новые правила вводят для всех клиентов банков уже с 1 марта. Согласно им, кредитку можно получить лимитом до 500 тыс. рублей под проценты в диапазоне 11,99–69,99% в зависимости от условий, сообщают Известия.ru.

Так, например в Альфа-банке рассказали, что заем на 2 млн рублей можно оформить со страховкой 18,99–24,99%, а без страховки — 24,99–30,99% годовых.

С 1 марта мы подняли ставки по потребительским кредитам. Минимальная ставка составляет 21% годовых. И, конечно, рост ставок негативно повлияет на объем потребительского кредитования, — подчеркнула управляющий директор по продуктовому портфелю "Кредиты" Уральского банка реконструкции и развития Любовь Торопицына.

Директор департамента разработки продуктов и клиентского сервиса Новикомбанка Елена Трофимова также отметила, что им пришлось скорректировать ставки по новым кредитам с учетом текущей ситуации на рынке. Сейчас получить кредит можно по ставке от 25,3% годовых, ипотеку — по ставке 20,3% годовых.

По выданным ранее кредитам процентные ставки сохраняются без изменений. Повышения по действующим кредитным договорам в одностороннем порядке запрещено законом.

Согласно данным сайта Сбербанка, кредит на сумму 2 млн рублей сроком на пять лет банк готов выдать под 21,9%. ВТБ готов выдать заем на 2 млн рублей под 15,9%, но сроком на семь лет.

Ранее в этот же день сообщалось, что Сбербанк с 1 марта повысил ставки по ипотеке на готовое и строящееся жилье на 7,3 п.п. — до 18,6% годовых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх