На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Полицейские задержали злоумышленников, подозреваемых в сбыте поддельных пятитысячных купюр в городе Рязани

Двое приехавших из столицы мужчин в возрасте 27 лет и 21 года подозреваются в транспортировке 62 поддельных пятитысячных купюр и в сбыте 8 фальшивых банкнот номиналом 5 тысяч рублей.

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отделов МВД России по Советскому и Железнодорожному районам при содействии сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД по информации местных жителей задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в сбыте поддельных пятитысячных купюр.

Задержанные ранее были судимы: 27-летний уроженец Ханты-Мансийского автономного округа - за сбыт фальшивых денег, а 21-летний уроженец Ставропольского края - за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, кражу и грабеж. Мужчины недавно освободились из мест лишения свободы и временно проживали в городе Москве.

При досмотре злоумышленников были обнаружены 62 поддельные банкноты номиналом 5 тысяч рублей и более 60 тысяч рублей, предположительно, вырученные при реализации фальшивых денег.

Накануне полицейские получили сведения, что в ряде кондитерских города Рязани расплатились пятитысячными купюрами с признаками подделки. Работники торговых точек после ухода посетителей засомневались в подлинности купюр, которыми были оплачены покупки. В каждом случае незнакомцы покупали булочку и кофе с собой. Продавцы сообщили описание внешности этих покупателей.

Оперативники изъяли эти средства платежа и отправили на исследование. Эксперты быстро установили, что данные купюры не являются билетами Банка России.

По предварительной информации, мужчины познакомились в местах лишения свободы, где один отбывал срок наказания за сбыт фальшивых денег, а другой – за кражу. Заключенные договорились после освобождения организовать сбыт поддельных купюр. Выйдя на свободу, они переехали в город Москву, подготовились и выехали в город Рязань, где арендовали жилье и начали противоправные действия, которые быстро пресекли полицейские.

Оперативники УЭБиПК выясняют происхождение поддельных банкнот и все звенья цепи их реализации.

В отношении злоумышленников подразделение предварительного следствия отдела МВД России по Советскому району возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ.

В ходе расследования полицейские установили, что двое жителей столицы причастны к совершенным за два дня 4 фактам сбыта поддельных банкнот: 3 купюры реализовали в кондитерских в городе Рязани и 5 банкнот - в результате покупки смартфона с рук у 26-летнего рязанца, с которым злоумышленники договорились о сделке с помощью сети Интернет.

По этим фактам подразделениями предварительного следствия отделов МВД России по Советскому и Октябрьскому районам города Рязани возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.186 УК РФ, по которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх