На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

«Новая газета» удалит тексты про боевые действия в Украине

«Новая газета» объявила, что удаляет свои материалы про боевые действия в Украине с сайта и из социальных сетей. Об этом сообщили в телеграм-канале издания.

«Новая газета» продолжит рассказывать о последствиях конфликта для России: в том числе об экономическом кризисе, проблемах с доступом к лекарствам и технологиям, политических преследованиях.

«Военная цензура в России быстро перешла в новую фазу: от угрозы блокировки и закрытия изданий (почти полностью реализованной) перешла к угрозе уголовного преследования как журналистов, так и граждан, которые распространяют информацию о боевых действиях, отличную от пресс-релизов Минобороны. Нет сомнений, что эта угроза будет реализована», — говорится в заявлении.

«Новая газета» опрашивала свою аудиторию, следует ли ей продолжать работать и при этом выполнять требования властей — или приостановить работу редакции. Почти 94 % выбрали первый вариант. Свое решение издание объясняет как раз итогами опроса, а также нежеланием «рисковать свободой товарищей».

С начала событий в Украине «Медузу», Deutsche Welle, «Би-би-си», «Радио Свободу», The Village заблокировали, а «Дождь» и «Эхо Москвы» остановили работу. «Бумага» рассказывала о коллегах, которые столкнулись с ограничением работы, — в одной картинке.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Что еще почитать:

  • Как читать «Медузу», The Village и другие медиа, если их сайты заблокировали?
  • SOTA: журналисты, задержанные на антивоенной акции в Петербурге, провели в отделе полиции 7 часов.

Список иноагентов в России стремительно расширяется. В него уже попали независимые издания. «Медуза» также включена в этот реестр.

Список иноагентов в России стремительно расширяется. В него уже попали независимые издания. Deutsche Welle также включен в этот реестр.

Список иноагентов в России стремительно расширяется. В него уже попали независимые издания. «Радио Свобода» также включена в этот реестр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх