На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Новая "высокая" сумма появится в квитанциях по ЖКХ с 1 марта

Миллионам россиян рассказали о нововведение в сфере ЖКХ. С 1 марта собственники жилья будут получать квитанции с новой суммой, а кто-то из граждан уже платит по новому тарифу, сообщают на портале "Квадратный метр" (18+). 

Как рассказали специалисты, с 1 марта вступает в силу новый порядок определения нормативов коммунальных услуг на общедомовые нужды. Теперь  вводится норматив из того, сколько в среднем платят за услуги аналогичные по конструкции дома с общедомовыми счетчиками, при этом будет учитываться не только на отопление квартир, но и на отопление общих помещений, подвала или чердака, даже если труб отопления там нет.

Такой норматив будет использоваться в домах со счетчиками и без, где жители оплачивают весь год одинаковые суммы за отопление. Раз в год в первом квартале следующего года все сверяется с показаниями счетчика, и производится перерасчет. 

“Если норматив был занижен (а такая ситуация сейчас — во многих регионах), то жители весь год платят небольшие суммы, а потом получают огромную сумму перерасчета. Если же норматив будет приближен к реальному потреблению, то ежемесячные платежи станут больше, но разовый перерасчет меньше”, отмечает директор ассоциации НП "Национальный жилищный конгресс" Татьяна Вепрецкая. 

На величину квартплаты в марте сильно повлияют перерасчеты за отопление и за общедомовые нужды (ОДН) за прошлый год. Пока случаи перерасчетов единичны, и большинство жителей получат эти суммы в марте. 

3511156.pngРоссиянам раскрыли махинации с ценами на новостройки

Россияне, которые давно купили квадратные метры, могут пожалеть

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх