На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В Приморье завершились испытания нового лекарства от коронавирусной пневмонии

Приморские врачи завершили исследования нового препарата от COVID-19, которые проходили с июля прошлого года. 200 добровольцев из числа пациентов протестировали лекарство на себе, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на сайт Правительства Приморского края.


В Краевой клинической больнице №2 окончили испытания нового препарата для лечения пневмонии, вызванной вирусом SARS-CoV-2. Тестирование, которое началось в июле прошлого года, прошло третью фазу лабораторных исследований.
 
Как рассказали в медицинском учреждении, весь процесс лечения больных с коронавирусной пневмонией шел строго под наблюдением врачей. Изучали эффективность и безопасность нового лекарства "Цезарокс" в капсульной форме. 
 
"Мы набрали 200 добровольцев из числа пациентов, которых госпитализировали к нам с подтвержденным ковидным диагнозом. Они прошли 7-дневный курс терапии параллельно со стандартной назначенной схемой лечения и остаются под нашим наблюдением. То есть это дополнительный вспомогательный препарат, разработанный компанией “МираксБиоФарма”, которая и выступила спонсором исследования", — рассказала заведующая инфекционным отделением больницы, заведующая кафедрой инфекционных болезней Тихоокеанского медицинского университета, профессор, главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Приморья Анна Симакова.


Она также добавила, что в настоящее время все полученные данные проходят этапы обработки, анализа и скоро результаты клинического испытания "Цезарокса" представят широкой общественности.
 
 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх