На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прекращают выплачивать навсегда. Важная новость от ПФР для всех пенсионеров

В Пенсионном фонде России сообщили важную новость для всех пенсионеров. Сообщение напрямую касается выплаты пенсий для пожилых людей.

ПФР разъяснил, когда выплата пенсии для пожилого человека навсегда прекращается. Так, согласно ст. 24 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", выплата пенсии прекращается в случае смерти пенсионера или если он был признан безвестно отсутствующим. В этом случае пенсионные накопления прекращают поступать на счет с 1-го числа месяца, который идет за месяцем, когда наступила смерть пенсионера либо вступило в законную силу решение суда.

Также прекратить доставку пенсионных накоплений могут после шести месяцев со дня приостановления выплаты пенсии или в случае утраты пенсионером права на назначенную ему пенсию. Например, если появились обстоятельства или документы, которые опровергают достоверность сведений, которые были предоставлены как подтверждение права на пенсию. Также пенсия прекращает выплачиваться в том случае, если истек срок признания лица инвалидом или если человек, который получал пенсию по потери кормильца, стал трудоспособным.

"В случае утраты пенсионером права на назначенную ему пенсию выплата пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные выше обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица", — уточняют специалисты ПФР.

Причиной прекращения выплаты пенсии может стать отказ пенсионера от получения назначенной страховой пенсии. Выплата пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получено соответствующее заявление пенсионера. Эти правила распространяются на всех жителей России, в том числе и на проживающих в Приморском крае.

Ранее Пенсионный фонд России обратился с важным заявлением к миллионам граждан. Заявление касается россиян, достигших возраста 40 и 45 лет. Информация напрямую касается будущей пенсии этой категории людей.

2957626.jpgПенсионерам сейчас раздают двойной денежный бонус до 25 мая — получатели

Пенсия этих пожилых россиян станет заметно выше уже совсем скоро




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх