На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...

В стиле "лофт" оформили две казармы для военнослужащих в историческом здании Уссурийска

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны РФ завершили масштабную реставрацию двух казарм для военнослужащих ВВО в Уссурийске, построенных в 1902 году. В ближайшее время они будут укомплектованы современной многофункциональной мебелью, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на сайт Министерства обороны РФ.
Здание является архитектурным памятником, поэтому его внешний облик оставили в первозданном виде. Но это не помешало оформить две казармы в стиле "Лофт". Просторные помещения, высокие бетонные сводчатые потолки, стены выложены красным кирпичом, открытые коммуникации — теперь так выглядит внутренняя отделка мест для проживания военнослужащих.
Прежде, чем начать реконструкцию исторических зданий, военные строители провели все необходимые инженерно-технические исследования и на основе анализа полученных данных выработали оптимальные проектные решения по ремонту. В стенах помещений имелись трещины, чтобы сохранить и усилить кирпичную кладку применили метод инъецирования путем введения в трещины специального ремонтного состава. В результате прочность стен увеличивается до два раз, что позволит быстро и качественно произвести ремонт и гидроизоляцию. Поврежденные участки кладки в этом случае не придется удалять.
Военными строителями выполнен ряд восстановительных работ исторических зданий. Немаловажную роль в ходе реставрации уделили вопросам безопасности проживания военнослужащих. Для этого смонтировали систему комплексной автоматизации, куда входит пожарная сигнализация, система оповещения видеонаблюдения. Казармы обеспечены приборами автоматического управления и регулирования систем отопления и вентиляции. 
"Нашим специалистам удалось сохранить исторический облик зданий, при этом создать современную, удобную для проживания среду. Для комфорта военнослужащих в казармах предусмотрены просторные и удобные спальные расположения, на этажах по два санитарных блока с умывальниками, душевыми, и другими помещениями бытового обслуживания. Также оборудованы канцелярии, комната психологической разгрузки, спортивный зал. Необходимо отметить, что при выполнении строительно-монтажных работ были сохранены все деревья, растущие много лет вдоль фасадов", сообщил представитель Военно-строительного комплекса Александр Мызников.
Пять помещений в этом военном городке уже претерпевали реконструкцию.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх