На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прокуратура обязала администрацию Уссурийска благоустроить один из районов города

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин проконтролировал реализацию прав многодетных семей на обеспечение земельными участками в Уссурийске. Во время рейда по улице Анучинской выявлено отсутствие необходимой инфраструктуры, сетей водоснабжения и водоотведения и асфальтового покрытия. Администрацию УГО обязали исправить недочеты в течение года, сообщили ИА UssurMedia в прокуратуре Уссурийска.

В среду, 29 марта, Дмитрий Демешин посетил территорию, определенную для предоставления земельных наделов многодетным семьям в Уссурийске в районе улицы Анучинская, где встретился с гражданами, получившими участки.

Граждане сообщили, что в 2017 году на указанной местности сформировано 84 земельных участка. При этом территория не обеспечена необходимой инфраструктурой, отсутствуют сети водоснабжения и водоотведения, асфальтовое покрытие дороги.

Фото: прокуратура Уссурийска

В связи с невыполнением предусмотренного муниципальной программой "Стимулирование развития жилищного строительства на территории Уссурийского городского округа на 2014-2023 годы" мероприятия по проектированию и строительству в данной местности автомобильной дороги по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации Уссурийским городским прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Уссурийского городского округа обязанности в течение года со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить указанные земельные участки транспортной и инженерной инфраструктурой, которое удовлетворено 23 марта нынешнего года.

В целях исполнения решения суда на ближайшем заседании думы Уссурийского городского округа будет рассмотрен вопрос о корректировке бюджета и включении статьи расходов на обеспечение инфраструктурой земельных участков указанной категории.

Фото: прокуратура Уссурийска

По результатам осмотра территории и встречи с гражданами заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин поручил прокурору края Сергею Столярову обеспечить контроль за ходом исполнения судебного решения и восстановлением прав граждан.

3570309.jpgНе пугаться нового асфальтобетонного завода попросили жителей Воздвиженки

Директор предприятия лично встретился с взволнованными селянами

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх