На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рухнул вниз: инцидент с подростком на заброшенном долгострое в Приморье

Подросток упал с первого этажа заброшенного долгостроя в Приморье, об этом сообщает Прокуратура региона.

Отмечается, что вечером 6 июня 15-летний подросток во время прогулки упал с высоты первого этажа на территории заброшенного объекта незавершенного строительства по ул. Больничной в пгт. Кавалерово. 

Ребенок с травмой ноги госпитализирован в медицинское учреждение.

Прокуратура Кавалеровского района организовала проверку по факту произошедшего в ходе которой даст оценку полноте мер, принимаемых уполномоченными органами, должностными лицами и законными представителями к обеспечению безопасности детей. 

Ранее надзорное ведомство внесло главе администрации МО представление в связи с непринятием мер к ограничению доступа на указанный объект. 

По результатам рассмотрения которого орган местного самоуправления согласился с доводами прокурора, однако фактически нарушения не устранил.
 
В настоящее время прокуратура района в судебном порядке добивается возложения на администрацию Кавалеровского муниципального округа обязанности по ограничению доступа к объекту незавершенного строительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх