На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Что "душит" бизнесменов – предприниматели рассказали о реальном положении вещей

Эксперты "Мегаплана" провели исследование и узнали, чего больше всего боятся российские бизнесмены. Оказалось, что предприниматели испытывают постоянный страх неопределенности.

Большая часть российских бизнесменов боятся неопределенности, связанной с перспективами их предприятия. В частности, их беспокоят ослабление рубля и падение спроса со стороны клиентов. Об этом заявило 52% опрошенных.

Опасаются предприниматели (27%) и репутационных проблем. Многие не представляют, как им придется действовать, если возникнет какой-либо негатив в адрес их компании.

Подавляющее большинство бизнесменов боятся падения спроса со стороны клиентов. Лишь некоторые заявили, что в этом случае с легкостью переориентируются на другую деятельность.

Треть респондентов признались, что их пугает банкротство и проблемы, которые могут возникнуть с долгами. Примерно столько же бизнесменов боятся, что изменится законодательство, в соответствии с которым они не смогут продолжать деятельность. Однако большинство все-таки готовы подстраиваться под постоянные правовые нововведения, приводит данные исследования ТАСС.

Алена Шульц

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх