На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Власти назвали новую дату открытия станции метро «Кудрово»

Станцию метро «Кудрово» планируют открыть в 2029 году. Об этом на пресс-конференции «Интерфакса» заявил председатель комитета по транспорту Ленобласти Михаил Присяжнюк. 

«На территории Ленинградской области в планах по строительству ближайших — это станция [метро] в Кудрово. Мы с комитетом по развитию транспортной инфраструктуры [Петербурга] этот вопрос прорабатываем. К 2029 году пока по тем планам, которые сейчас сверстаны, [планируется] окончание строительства станции метро в Кудрово», — сказал он (цитата по ТАСС). 

Глава ведомства отметил, что город и область хотят построить станции метро еще в двух городах Ленобласти, но пока эти планы находятся в стадии разработки. 

Станцию «Кудрово» называют главным долгостроем петербургского метро. Под названием «Народная» ее начали строить еще в конце 80-х годов, но в 1997-м проект заморозили. В 2013-м сообщалось, что ее планируют открыть в 2015-м. В 2017-м станцию обещали сдать после 2020-го. После этого сроки переносили на 2023–2025 годы. 

В январе этого года губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что власти готовы приступить к строительству «Кудрово» в 2023-м. При этом прошлым летом он говорил, что при дополнительных инвестициях станцию метро получится открыть до 2024 года. 

Что еще почитать:

  • Станция метро «Кудрово» и коронавирусные выплаты медикам. Власти Петербурга и области обсудили совместные проекты. 
  • Вот 12 станций петербургского метро, которые власти хотят точно открыть в ближайшие 11 лет. Среди них — «Яхтенная», «Путиловская» и «Кудрово»

Фото на обложке: pravitelstvo_lenobl.

Лахтинско-Правобережная линия (оранжевая) линия метрополитена Петербурга 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх