На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

В Москве вводят новые ограничения и запускают «бесковидные» рестораны — в них вакцинируют всех сотрудников и будут пускать только с прививкой

В Москве организуют точки общепита, «свободные от коронавируса». Об этом на своем сайте сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Тестовый запуск таких пунктов состоится 19 июня. Пока речь идет о 15−20 ресторанах. Предполагается, что со временем в этих заведениях будут вакцинированы все сотрудники, а посещение разрешат только тем, кто привился от коронавируса или переболел инфекцией и имеет антитела. На свободные от коронавируса рестораны не будут распространяться ограничения против инфекции.

Тем не менее, как пишет Собянин, на первых этапах с реализацией этих мер могут возникнуть сложности. Так, быстро обеспечить стопроцентную вакцинацию сотрудников невозможно: мэр оценивает срок для этой процедуры в один — полтора месяца.

Кроме того, с трудностями сопряжено выявление переболевших посетителей: им необходимо сдавать тест на антитела. Поэтому при тестовом запуске в «бесковидные» рестораны допустят только привитых людей — у них будет QR-код, подтверждающий вакцинацию. Для детей сделают исключение — они могут приходить свободно в сопровождении привитых взрослых. Эксперимент продлится примерно неделю.

Кроме того, в Москве вводят новые ограничения. На зрелищные мероприятия теперь допускают не более 1 тысячи человек (в Петербурге действующий лимит — 3 тысячи человек). Собянин уточнил, что все мероприятия, предполагающие большее количество посетителей, будут приостановлены. Власти также закрывают танцполы и фан-зоны Евро-2020. В парках закроют детские площадки. Соответствующий указ уже опубликован.

Режим нерабочих дней в Москве отменяется с 21 июня. Все действующие ограничения продлены до 29 июня.


Какие ограничения сейчас действуют в общепите, торговых центрах, транспорте и на улице? Список всех мер против коронавируса в Петербурге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх