На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Минюст потребовал ликвидировать петербургский фонд «Сфера»

Минюст потребовал ликвидировать и исключить из ЕГРЮЛ благотворительный фонд «Сфера». Соответствующий иск от главного управления ведомства по городу и области зарегистрировал Куйбышевский районный суд, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Истец утверждает, что вся деятельность организации «направлена на поддержку ЛГБТ-движения в России и распространение данных взглядов, вовлечение несовершеннолетних в указанную деятельность, финансирование этой деятельности с целью изменения законодательства РФ относительно ЛГБТ-движения», поэтому «идет в разрез с государственной политикой». 

Выдержка из заявления истца
цитата по телеграм-каналу объединенной пресс-службы судов Петербурга

«Осуществление деятельности, не соответствующей целям создания некоммерческой организации, особенно имеющей статус благотворительной, и основным традиционным семейным ценностям, закрепленным в Конституции РФ, является основанием для ликвидации организации, как представляющей угрозу публичному порядку и режиму законности в деятельности всех институтов гражданского общества».  

Иск еще не принят к производству. 

Признанный НКО-«иноагентом» благотворительный фонд «Сфера» среди прочего занимается оказанием социально-правовой помощи ЛГБТ-людям, а также выступает финансовым оператором «Российской ЛГБТ-сети». 

Что еще почитать:

  • Ранее суд отменил решение о блокировке паблика «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие» во «ВКонтакте». 

Благотворительный фонд социально-правовой помощи «Сфера» был внесен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента в 2016 году. 

Единый государственный реестр юридических лиц

Межрегиональное общественное движение «Российская ЛГБТ-сеть» включено Минюстом в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента в 2021 году. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх