На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

От телефонных мошенников пожилую маму спасла жительница Уссурийска

В Приморье полицейские запустили интернет-флешмоб, призванный предупредить пожилых людей о существующих видах мошенничества. Так, о своем опыте общения со злоумышленниками рассказала Елена Колесникова из Уссурийска, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В рамках спецпроекта МВД России "Предупрежден — значит, вооружен!" инстаграм @prim_police продолжает флешмоб #РасскажиРодителямПриморье.

Основная его цель — предупредить пожилых граждан о различных видах преступлений, в том числе о мошенничестве с использованием методов социальной инженерии.  

В социальной сети Instagram нужно выложить мини-видеоролики "Я рассказал (-ла) родителям, а вы?", отметив официальный аккаунт полиции Приморья и добавив хештеги #РасскажиРодителямПриморье #ПредупрежденИВооруженПриморье.

Так, о своем общении с мошенниками приморцам рассказала жительница Уссурийска Елена Колесникова. Лже-сотрудник банка пытался обмануть маму Елены и завладеть её сбережениями, но своевременное вмешательство в разговор остановило злоумышленника.

Пожилым приморцам краевая полиция напоминает о том, что нельзя сообщать реквизиты банковских счетов и карт, а также пароли, перечислять деньги на счета и номера телефонов, которые сообщают злоумышленники, ни под каким предлогом не допускать в квартиру посторонних граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх