На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Штраф до 100 тысяч рублей заплатит предприниматель за мышки и смарт-часы

Более полтонны товаров, не указанных в документах, выявили сотрудники Уссурийской таможни при досмотре грузового автомобиля. Автотранспортное средство прибыло из КНР в пункт пропуска Пограничный, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу Уссурийской таможни.

Незаявленные в товаросопроводительных документах товары таможенники обнаружили при таможенном осмотре автомобиля с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. Во время последующего досмотра установлено, что помимо 18 тонн товаров, указанных в документах, в грузовом автомобиле находились 1 760 кварцевых и 490 смарт-часов, 200 фитнес-браслетов, 1 тысяча микрофонов и 506 компьютерных мышек — всего 540 кг.  

По данному факту Уссурийская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 16.1 КоАП России (сообщение таможенному органу недостоверных сведений о товаре). Товар изъят и помещен на склад.

Нарушителю грозит штраф — до 100 тысяч рублей, либо конфискация товара.

3342034.jpgПочти полтонны фейерверков незаконно пытались ввезти из Китая в Приморье

Уссурийские таможенники выявили незадекларированный товар на пункте пропуска Пограничный

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх