На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современную спортплощадку взамен ветхой коробки могут построить жителям Воздвиженки

Во вторник, 6 декабря, в Приморье завершается технический анализ заявок на конкурс "Твой проект" (16+). В Уссурийске данный этап закончился раньше: комиссия уже одобрила 13 инициатив от жителей округа. К народному голосованию допущен проект реконструкции хоккейной коробки в городке Воздвиженском, сообщает ИА UssurMedia.

По данным официального портала инициативного бюджетирования (16+), жители городка выступили с идеей обустроить новую спортивную площадку с системой освещения. Сделать ее предлагают на месте старой хоккейной коробки, износ которой составляет более 70%.

Хоккейная коробка в Воздвиженке. Фото: Портал инициативного бюджетирования

Хоккейная коробка в Воздвиженке. Фото: Портал инициативного бюджетирования

Хоккейная коробка в Воздвиженке. Фото: Портал инициативного бюджетирования

1 / 3

В конечном итоге воздвиженцы ожидают увидеть на месте ветхой конструкции новую площадку для игры в хоккей, футбол и проведения спортивных соревнований. Стоит отметить, что по итогам технического анализа заявка соответствует всем необходимым критериям конкурса.

Обретут ли жители городка Воздвиженского современный спортивный объект, покажет народное голосование. Данный этап пройдет с 7 по 20 декабря. Из всех заявок выберут четыре инициативы с наибольшим количеством баллов от уссурийцев. Эти проекты получат субсидию до 3 млн рублей на реализацию в 2023 году.

Всего на суд горожан вынесут 13 идей благоустройства общественных пространств. Девять из них выдвинули жители сел Уссурийского городского округа. Большая часть заявок пришлась на благоустройство спортивных и детских площадок, модернизацию прилегающих к объектам образования и культуры территорий.

Напомним, Уссурийск в третий раз стал лидером по количеству заявок (51) на конкурс "Твой проект". Год назад от инициативных граждан поступило 54 предложения. Из них четыре проекта получили краевое финансирование. В рамках конкурса благоустроили "Уютный дворик" на Мурзинцева, 2а. В Раковке обновили монумент воинам-односельчанам. В центральной части Уссурийска появился памятник первопроходцам, а во дворе школы № 14 — крытая спортивная площадка.

3360067.jpgНовая игровая площадка для детей может появиться в селе Утесном

Проект прошел в финальный этап конкурса инициативного бюджетирования

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх