На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

С начала мая в Приморье ввезено почти 11 тонн плодоовощной продукции

С начала мая текущего года с  приморских фитосанитарных контрольных весов на прилавки магазинов поступило плодовоовощной продукции общим весом 10 805, 8 тонны, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на сайт Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

С 1 по 15 мая в Приморье поступило 9 654, 2 тонны плодовоовощной продукции, из них —  1 219, 9 тонны приходится на свежие фрукты и ягоды. Рост импорта связан с увеличением ввоза яблок из Китая. Только за первые три недели мая из провинций вывезено 523, 5 тонны. Все подкарантинные овощи и фрукты, поступающие из КНР, проходят фитосанитарный контроль, а после допускается на полки приморских магазинов. 

Кроме того должностные лица Управления Россельхознадзора по Приморью контролируют ввоз бананов из Эквадора, яблок  из Новой Зеландии и тонны груш, яблок, лимонов, слив из ЮАР.

Напомним, что с 20 февраля 2022 года Россельхознадзор разрешил ввоз в Россию семечковых культур из Китая под гарантии главного таможенного управления КНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх