На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Полицейские в Якутии изъяли у псевдобизнесмена более 2 тысяч литров контрафактной водки

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Якутское» совместно с коллегами из УЭБиПК МВД по Республике Саха в результате оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность 55-летнего уроженца Республики Азербайджан, связанная с незаконным оборотом алкоголя с признаками контрафакта.

Предварительно установлено, что злоумышленник под видом предпринимательской деятельности в отсутствие обязательной лицензии осуществлял незаконное хранение горячительных напитков и их перевозку с целью сбыта. В арендованном им частном гараже полицейские обнаружили и изъяли более 3 тысяч бутылок водки трëх наименований без федеральных специальных и акцизных марок.

Также оперативники установили личности двух предполагаемых сообщников бизнесмена, которые занимались перевозкой нелегального товара в разные районы республики. На территории частного домовладения одного из них было обнаружено 500 бутылок аналогичного спиртного.

Всего изъято более 2 тысяч литров немаркированной спиртосодержащей продукции стоимостью более 1 млн рублей, которая направлена на исследование.

Следователями в отношении 55-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сообщников псевдопредпринимателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх