На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Калязинском районе Тверской области полицейские задержали подозреваемого в крупной краже

В полицию поступило заявление 47-летней жительницы Москвы. Женщина пояснила, что из принадлежащего ей дома в Калязинском районе совершена кража. В ходе разбирательства было установлено, что потерпевшая  использовала загородный дом в качестве дачи и не проживала в нём постоянно. Приехав в очередной раз из Москвы, она обнаружила пропажу снегохода, бензотриммера, газонокосилки, квадроцикла, гидроцикла, электродрели и джакузи. Кроме того, по словам женщины, из дома пропали строительные материалы. Общий ущерб хозяйка оценила в пять с половиной миллионов рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали помещение и прилегающую территорию, опросили потерпевшую и возможных свидетелей произошедшего. На месте эксперты изъяли следы и улики, оперативники изучили записи камер видеонаблюдения на территории домовладения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Калязинского отдела полиции вышли на след предполагаемого преступника. Под подозрение попал 38-летний житель Калязина, работавший управляющим в доме потерпевшей. По данным оперативников, мужчина отвечал за охрану и хозяйственную деятельность, ему были доверены ключи от помещений и техники. Таким образом, он, воспользовавшись длительным отсутствием хозяйки, в течение двух лет вывозил имущество с территории домовладения к себе домой.

Подозреваемый задержан. В полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество он планировал использовать в личных целях. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Ведется следствие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх