На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

В Туве инспекторами отдельной роты ДПС задержаны участники дорожного движения, перевозившие более четырех килограммов марихуаны

Факт сброса наркотических средств в крупном размере выявлен нарядом отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва, несшим службу в ночное время суток на федеральной автодороге Р-257 «Енисей».

Около 4 часов утра 13 февраля сотрудники полиции обратили внимание на двигавшийся из с. Усть-Элегест автомобиль, водитель которого при виде проблесковых маячков автопатруля ДПС свернул в сторону сельского кладбища.

С целью проверки полицейские выдвинулись навстречу транспортному средству, остановившемуся около пустыря на кладбище. В последующем из автомашины выбежал гражданин, который на ходу выбросил предмет в виде мешка и поспешно вернулся обратно.

Правоохранители перегородили путь указанному автомобилю, в салоне которого находилась группа мужчин.

Проверка по базам данных показала, что водитель и 4 пассажира в возрасте 20, 21, 33 и 38 лет ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение различных преступлений против личности, собственности и незаконный оборот наркотических средств.

За рулем транспортного средства находился лишенный права управления кызылчанин 1988 года рождения. У задержанного сотрудники полиции выявили признаки опьянения, в связи с чем он был направлен на медицинское освидетельствование. По результатам исследования, врачи констатировали наличие наркотических средств в биоматериалах водителя.

Кроме того, тщательная проверка траектории движения транспортного средства и следы привели к сброшенному полимерному мешку с содержимым растительного происхождения с характерным запахом дикорастущей конопли.

Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что изъятым является запрещенное в обороте вещество марихуана общим весом 4 014,74 г.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Расследование продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх