Грязь и туман: в экстремальных условиях прошел 5-й этап чемпионата Приморья по мотокроссу

18 сентября в поселке Славянка состоялся V этап чемпионата Приморского края по мотокроссу, в котором приняли участия и уссурийские мотокроссмены спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко.

За день до соревнований прошел сильный дождь, что усложнило проведение соревнований. Траса была очень скользкой и грязной. Был сильный туман — практически ничего не видно было. Но мужественные мотокроссмены справились со всеми сложностями и доехали до финиша.

В этом году организаторы соревнований сделали трасу в другую сторону. Для участников соревнований это была совершенно новая трасса.

Заезды начались в классе мотоциклов с объемом двигателя 500 куб. см. В этом классе мотоциклов второе место занял мастер спорта России спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Петр Шевченко. Петр в первом своем заезде финишировал третьим, а во втором заезде Петру не было равных, и он пришел к финишу первым. По итогам двух заездов Петр занял второе место.

Далее на старт вышли ветераны мотокросса с объемом двигателя 500 куб. см. В этом классе третье место занял представитель Уссурийска Павел Корсун.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб. см второе место занял представитель Уссурийска спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Александр Матяш, выступавший на мотоцикле с объемом двигателя 85 куб. см.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 50 куб. см ктм второе место занял представитель п. Новошахтинска Кирилл Дробязин, представляющий СШ ТВС имени С.П. Шевченко УГО. И третье место досталось также представителю Уссурийска спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Дамиру Шумиловскому.

И завершали соревнования дети с объемом двигателя 50 куб. см PW. В этом классе была упорная борьба между уссурийскими мотокроссменами и представителем Артема. В упорной борьбе первое место досталось представителю Артема Григорию Болдыреву, второе место занял представитель Уссурийска спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Макар Савин. Макар боролся до последних метров дистанции. Но, к сожалению, обогнать Григория Болдырева не удалось. Третье место занял также представитель Уссурийска спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Дамир Шумиловский.

Уже в эти выходные, 25 сентября, в городе Дальнегорске состоится финал кубка Приморского края по мотокроссу, посвященный Дню города, в котором будут принимать участие мотокроссмены спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко.

3081290.jpgУссурийские гонщики стали лучшими в стране

С чемпионата и первенства России Александр Матяш и Сергей Юхнов привезли золотые медали