На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Лед закрыт: выходить на замерзшие водоемы запретили в Уссурийске

Выходить на лед водных объектов Уссурийска больше нельзя этой зимой. Соответствующий запрет введен на территории городского округа с 27 января, сообщает ИА UssurMedia.

Постановление о запрете выхода людей на лед водных объектов округа подписал глава Уссурийска Евгений Корж. Такое решение принято на основании прогноза приморских гидрометеорологов "в целях предотвращения угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей на водных объектах УГО". Запрет будет действовать до того момента, пока весь лед на водоемах Уссурийска не растает.

На оставшийся зимний период 2022-2023 года управлению жизнеобеспечения администрации УГО поручили организовать мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Управлению по работе с территориями необходимо информировать о запрете жителей сел округа. Этим же специалистам поручено установить на указанных территориях предупреждающие знаки.

Арендаторам водных объектов также рекомендуют поставить аншлаги перед выездами на лед. Кроме того, в школах поручено организовать работу с детьми, рассказать о правилах нахождения на замерзших водоемах и действующем запрете.

Ранее о мерах безопасности при нахождении на льду приморцам напомнили в краевом управлении МЧС. Специалисты предупредили об ответственности за выезд автомобилей на ледовое поле.

"Согласно статье 3.12 закона об административных нарушениях Приморского края № 44-КЗ от 5 марта 2007 года, выезд автомобилей на ледовое поле категорически запрещен. Выезд на лед автотранспорта влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до трех тысяч рублей", — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.

3401299.jpgШтормовое предупреждение объявили в Приморье

Жителям края рекомендуют следовать рекомендациям спасателей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх