На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Петербурге отменяют QR-коды и ослабляют другие коронавирусные ограничения

В Петербурге с 4 марта отменяют QR-коды и ослабляют другие коронавирусные ограничения, сообщает вице-губернатор Борис Пиотровский. Соответствующие изменения внес губернатор Александр Беглов в постановление № 121.

С 4 марта QR-коды не будут нужны для посещения баров и ресторанов, музеев, театров, цирков, концертных залов, кинотеатров, бассейнов, фитнес-центров, объектов торговли и ЗАГСов. Кроме того, QR-коды больше не потребуются для посещения спортивных и выставочных мероприятий.

С 4 марта также отменяется обязательный для работодателей перевод на дистанционный режим сотрудников в возрасте старше 60 лет, а также работников с хроническими заболеваниями.

Больше не требуется согласовывать с исполнительными органами власти Петербурга спортивные, культурные, зрелищные, торжественные и досуговые мероприятия численностью до 100 человек. Максимальное количество посетителей цирков, театров, концертных залов и кинотеатров не может превышать 2000 человек.

Кроме того, с 4 марта больше не будут действовать ограничения по наполняемости ресторанов, бассейнов, аквапарков, фитнес-центров, магазинов, катков, океанариумов и аттракционов.

До 30 апреля продлеваются оставшиеся ограничения, в том числе обязательное использование масок.

Что еще почитать:

  • Из-за войны многие забыли про COVID-19. Тем временем в России отменили социальную дистанцию, ограничения ослабляют. 
  • Беглов заявил, что после пика заболеваемости «омикроном» Петербург начал возвращаться к «привычной жизни». 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх