На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Больше всего квартир для приморских детей-сирот оформили в Уссурийске

В течение ноября Приморский Росреестр зарегистрировал права на несколько десятков квартир, предназначенных для детей-сирот. Лидером в этой категории стал Уссурийск, сообщили ИА UssurMedia в пресс-службе Управления Росреестра по Приморскому краю.

География этой категории новоселов обширна: поселки Тавричанка и Новый Надеждинского района, Лучегорск Пожарского района, Горные Ключи Кировского района, Липовцы Октябрьского района, села Золотая Долина и Сергеевка Партизанского района, Камень-Рыболов Ханкайского района, Веденка Дальнереченского района, Новошахтинский Михайловского района, Покровка Октябрьского района, Хороль. 

А больше всего прав на квартиры было зарегистрировано в Уссурийске. Некоторые будущие новоселы приобрели жилье с использованием целевого сертификата о предоставлении социальной выплаты, другим оно было передано органами местного самоуправления.

Регистрационные действия в отношении большинства квартир прошли в 2-3 рабочих дня, иногда регистрация проводилась в день поступления обращения.

"Правовую экспертизу полученных документов и процедуру регистрации в таких случаях мы стараемся провести в сокращенные сроки, -— говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш. — Пусть как можно быстрее эти молодые люди получат ключи от своего жилья и отпразднуют новоселье".

3355085.jpgСтоимость квадратного метра жилья при покупке жилья детям-сиротам увеличена в Уссурийске

В с вязи с ростом цен на недвижимость, депутаты согласились с предложением администрации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх