Тхэквондисты Уссурийска везут 10 медалей со всероссийского турнира "Сила Байкала"

В столице Бурятии Улан-Удэ прошли всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ "Сила Байкала". Воспитанники спортивного клуба "Дружба" из Уссурийска показали достойные результаты, выступив на одном из самых массовых турниров на Дальнем Востоке. Домой они везут пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали, сообщает ИА UssurMedia.

Около 700 спортсменов представили различные регионы России. 10 медалей завоевали уссурийские тхэквондисты.

Так, Анна Глебова в категории 10-11 лет стала обладательницей сразу двух золотых медалей: "Сила удара" и "туль".

Две медали и у Тихона Болтенко: "золото" в спарринге до 42 кг (12-13 лет) и "серебро" в туле.

Елизавета Цаплинова в спарринге до 50 кг завоевала "серебро" в категории (14-17 лет).

Золотые медали у Владимира Тян (8-9 лет), Александра Войтенко (8-9 лет), Игоря Полина (10-11 лет), Матвея Никифорова (12-13 лет).

Вячеслав Кибенко (10-11 лет) увез с соревнований "серебро".

"К сожалению, два спортсмена — Кирилл Иванов и Андрей Подлужный — возвращаются без медали домой, ребята показала достойный бой и не хватило одной победы, чтобы войти в призеры. Наши спортсмены усвоили все дисциплины тхэквондо и получили колоссальный опыт. На достигнутом не останавливаемся, двигаемся только вперёд", — отметил тренер СК "Дружба" Хусейн Алиев.

3369386.jpgС золотом вернулись с соревнований по джиу-джитсу спортсмены Уссурийска