На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

ПФР обнародовал важные данные о новом перерасчете пенсий - дата

Миллионы пенсионеров ждет очередное повышение страховых пенсий. ПФР уже определил точные сроки пересчета выплат по старости. В Пенсионном фонде также назвали максимальный размер прибавки, которую получат пожилые граждане.

Очередная корректировка пенсий ждет россиян в возрасте уже 1 августа. Перерасчет выплат коснется одну категорию пенсионеров. Это пожилые граждане, которые несмотря на возраст все еще продолжают работать. Страховую пенсию они теперь начнут получать в повышенном размере.

"В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер", — обращают внимание в ПФР.

Так, размер повышения зависит от уровня зарплаты работающего пенсионера в прошлом году, то есть от суммы страховых взносов, уплаченных за него работодателем. При этом законом установлено максимальное количество индивидуальных пенсионных коэффициентов, за счет которых пересчитывается пенсия. Это денежный эквивалент не более 3 баллов. В 2021 году стоимость коэффициента равна 98,86 рублей. То есть максимальная сумма увеличения страховых пенсий составит 296,58 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх