На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Выдают от 4 000 рублей: уточнили, кому сейчас дают хорошие льготы в деньгах

В Пенсионном фонде России рассказали, как россиянам забрать свои положенные деньги. Ежемесячную выплату размером от 4 тысяч рублей уже могут оформить некоторые военнослужащие. 

Фонд начал прием заявлений на зачисление денежных средств, рассчитывать на которые могут не только военные, но и члены их семей. Сумма будет варьироваться, ведь все зависит от наличия военной травмы или группы инвалидности мужчины. 

Так первая группа инвалидности позволит получать каждый месяц по 19 980 рублей. Если была присвоена вторая, то размер пособия уже составит 9 990 рублей, а для третьей группы выплата установлена на уровне 3 996 рублей в месяц.

Следует отметить, что данное пособие является федеральным. Это значит, что получить его могут военнослужащие, проживающие в любом регионе России. Однако деньги оформляются только по заявлению и наличию необходимых документов. Решение о назначении компенсации будет вынесено в течение 5 рабочих дней, а после принятия решения сумма поступит в течение этих же дней на счет заявителя. Затем деньги будут приходить по графику каждый месяц с 3-его по 25-е число. 

Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили увеличить важную ежемесячную выплату. В планах повысить ее до 13 тысяч рублей, а также предусмотреть индексацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх