На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

На создание молочной фермы приморцы могут получить до 40 млн рублей

Жители Приморья могут получить до 40 млн рублей в качестве гранта на строительство семейной молочной фермы. Такая мера государственной поддержки направлена на развитие растениеводства и животноводства в условиях санкций, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на сайт правительства Приморья.

Господдержку в крае реализуют в рамках региональной программы "Развитие сельского хозяйства". Приморские аграрии также могут получить до 30 млн рублей на развитие крестьянско-фермерского хозяйства, строительство овощехранилища, покупку техники и скота.

Как пояснили в министерстве сельского хозяйства края прием документов на грант "Семейная ферма" осуществляется до 12 августа. Составить бизнес-план абсолютно бесплатно помогут в центре компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Приморья.

"Аграрии могут получить до 30 миллионов рублей на развитие хозяйства, строительства овощехранилища, покупку техники, скота. При этом на семейную ферму молочного направления сумма гранта составляет до 40 миллионов рублей. Государственная поддержка позволит увеличить объемы производства натуральной сельскохозяйственной продукции, снизить зависимость от импорта", — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее в Приморском крае стартовал прием заявок на грант "Агростартап". На развитие своего хозяйства крестьяне могут получить до трех миллионов рублей.

3103274.jpgДождь и влага благоприятно сказались на урожайности в Приморском крае

Аграрии собрали с полей около семи тысяч тонн картофеля и овощей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх