На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Власти вернули гайд-парк на площади Ленина. Проводить митинги без согласования разрешили еще на трех площадках

Власти Петербурга вернули площадь Ленина в список гайд-парков. Губернатор Александр Беглов внес изменение в свое постановление, «уточнив» перечень площадок, где можно проводить пикеты и митинги без согласования, сообщает 16 апреля пресс-служба Смольного.

Помимо площади у Финляндского вокзала в список гайд-парков вернули площадку в парке «Екатерингоф» — у здания на Лифляндской улице, 12Б, площадку в Пионерском парке — напротив здания на проспекте Мечникова, 5, а также площадку, расположенную в юго-восточной части сада Девятого Января — в 50 метрах от проспекта Стачек.

При этом из списка гайд-парков исключили локацию в парке 30-летия Октября — из-за того, что там установили детскую площадку. Ее заменили на территорию в сквере Николая Львова на проспекте Обуховской Обороны между домами № 221 и № 225.

В перечне также осталась часть Южно-Приморского парка — у фонтанного комплекса в 70 метрах от Петергофского шоссе и 160 метрах от улицы Доблести, локация в Полюстровском парке — вокруг стелы 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции в 250 метрах от шоссе Революции и 130 метрах от проспекта Металлистов, а также площадка в Удельном парке — в 520 метрах от проспекта Энгельса и 260 метрах от проспекта Испытателей.


В гайд-парках проводить пикеты и митинги можно без согласования, если на них собираются не более 500 человек.

Ранее петербургский омбудсмен выяснил, что власти города исключили площадь Ленина из списка гайд-парков.

До 2017 года в Петербурге работал гайд-парк на Марсовом поле, но его закрыли. «Бумага» рассказывала, почему это мало что изменило.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх