На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Со студентами ГУАП проведут воспитательную работу для «формирования патриотизма»

В Санкт-Петербургском государственном институте аэрокосмического приборостроения (ГУАП) принимают «меры по предупреждению правонарушений и иных антиобщественных действий обучающихся». Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте вуза 1 марта.  

В начале документа говорится, что сотрудникам университета необходимо «обеспечить оказание социально-психологической, организационной и материальной помощи иностранным обучающимся ГУАП из числа граждан Украины». 

Директорам институтов и деканам факультетов, а также другому персоналу из управленческого состава поручено «организовать систематическую работу, направленную на предупреждение правонарушений и антиобщественных действий обучающихся, профилактику деструктивных социально-политических явлений в студенческой среде». 

Помимо этого, им необходимо «обеспечить проведение… воспитательной работы, направленной на формирование у обучающихся общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, гражданской ответственности, чувства гордости за историю России, сохранение исторической памяти, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества». 

Сотрудникам вуза также предстоит до 5 марта провести специальные собрания, цель которых — «разъяснения недопустимости организации и участия в несогласованных акциях». В личных кабинетах информационного портала вуза обучающимся напомнят об ответственности за подобные нарушения законов РФ. 

Отдельную задачу поставили перед проректором по административной работе и безопасности ГУАП. Ему поручили провести заседание «по противодействию терроризму и экстремизму, национальному и религиозному шовинизму и иным деструктивным социально-политическим явлениям в студенческой среде», на котором необходимо рассмотреть случаи участия студентов в несанкционированных мероприятиях. 

В университете также усилят контроль за посещаемостью. Тем, кто будет пропускать пары, грозят дисциплинарными мерами.

Что еще почитать:

  • Ранее в СПбГУ рассказали, могут ли студентов отчислить за участие в митингах. 

Фото на обложке: wikipedia

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх