На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Некоторые криптовалютные биржи вводят ограничения для российских пользователей

После начала боевых действий в Украине некоторые криптовалютные биржи ввели различные ограничения для пользователей из России. Речь идет о BTC-Alpha,

, Gopax и других площадках.

Эти биржи остановили регистрацию новых пользователей из России или заблокировали аккаунты россиян и заморозили их активы. Другие криптобиржи не намерены делать этого.

Представители Coinbase сообщили Decrypt, что блокировка наказала бы рядовых граждан. Binance также не собирается ограничивать доступ для российских клиентов, за исключением лиц, попавших в санкционные списки США и ЕС, рассказали «РБК Крипто» представители компании.

Исполнительный директор биржи Kraken Джесси Пауэлл также не планирует блокировать российские аккаунты без юридических оснований. «Если бы мы собирались заблокировать счета жителей стран, провоцирующих насилие по всему миру, в первую очередь мы бы заморозили счета в США», —

он в твиттере.

Фото на обложке: «Википедия»

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Что еще почитать:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх