На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

"Вылетал в Сеул": в аэропорту задержан иностранец с "опасным" багажом

23 старинные монеты и предметы животного происхождения обнаружили сотрудники таможенного поста Аэропорт Владивосток совместно с сотрудниками Дальневосточной оперативной таможни, сообщают в пресс-службе Владивостокской таможни.

В ходе таможенного контроля у гражданина Республики Корея, вылетающего в Сеул, в чемодане были найдены монеты, отчеканенные в период с 1763 по 1788 годы, а также предметы животного происхождения, предположительно мускус кабарги и желчь медведя весом 168 граммов.

Как пояснил начальник отдела специальных таможенных процедур Вадим Камаев, вывозимые товары подпадают под установленные таможенным законодательством запреты и ограничения и подлежат обязательному декларированию.  Кроме того, монеты, созданные 100 лет назад и более, можно  вывозить из страны только при наличии разрешительных документов Министерства культуры России, а предметы животного происхождения  — при наличии сертификата Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, свидетельствующего, что все предметы фауны приобретены легально и такой вывоз не угрожает выживанию вида.

Товары изъяты и направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении либо уголовного дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх