На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Во время полумарафона "ЗаБег.РФ" губернатор Приморья оказал помощь травмированному бегуну

Губернатор Олег Кожемяко вместе с другими любителями ЗОЖ и спорта принял участие в полумарафоне "ЗаБег.РФ" (6+) на Русском острове. Но после того, как он преодолел свою дистанцию, другому участнику срочно понадобилась помощь, сообщает ИА PrimaMedia. 

— Свои 10 км Олег Николаевич пробежал за 48 минут 50 секунд. Завершив участие в полумарафоне, губернатор спустился вниз на набережную ДВФУ, где стал свидетелем происшествия. Одному из бегунов на полумарафонской дистанции 21,1 км стало плохо. У него свело судорогами мышцы, "забились" ноги, и молодой человек практически терял сознание. А губернатор уже сталкивался с подобными ситуациями, так как давно и регулярно занимается спортом. Сразу вызвали скорую помощь, и, пока её ждали, губернатор сделал массаж мышц пострадавшему, — рассказал корр. редакции пресс-секретарь главы региона Макар Руденчик.  

Во Владивостоке 30 мая в мероприятии приняли участие 3,5 тысячи человек. Самые юные спортсмены пробежали километровую трассу, остальные по 5 км, 10 и 21,1. 

Фото: предоставлено пресс-службой правительства края

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх