На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разводы и пыль еще долго не появятся: крутой способ из СССР заставит сиять зеркала в доме

Разводы и вечная пыль на зеркалах в квартире проблема для вас? Перепробовали десятки средств для очистки и ни одно не помогает? Царьград (18+) поделился крутым способом, которые применяли еще во времена СССР, который точно надолго заставит сиять любую поверхность из стекла.

Этот рецепт выручал не одно поколение хозяек. А все его ингредиенты легко находятся в хозяйственном магазине и ближайшей аптеке.

Записывайте: технический спирт-денатурат и аммиак.

Пропорции для приготовления средства такие: 10 частей денатурата, 1 часть аммиака, 9 частей обычной воды из-под крана. Чтобы приготовить 200 мл средства, вам потребуется 100 мл денатурата, 10 мл аммиака и 90 мл воды. Получится целая бутылка готового средства, какие продаются в супермаркетах. Только дешевле и эффективнее.

Если вам не удалось найти спирт-денатурат, то вместо него возьмите спирт медицинский. Средство будет иметь весьма специфический запах, однако он быстро выветрится. 

Протирая зеркала, постарайтесь не касаться средством рамы. После использования средства поверхность зеркала стоит протереть досуха. Для этого хорошо подойдут рекламные газеты.

Зеркала после этого засияют как новые, вот проверьте сами!

3679316.jpg"Все попросят добавки": это культовое блюдо из СССР сразит наповал домочадцев

Такие блюда сейчас у нас сразу же вызывают ностальгию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх